Pastor Fundador - Custódio Rangel Pires

Diretor Executivo - Carlos Aécio Rangel Silva

Diretor do Corpo Pastoral - Iracy Vieira Buçard

Pastor Titular - Jairo Monteiro

Pastores Auxiliares - Abrahão Ângelo de Jesus, Alduíno Ribeiro, Carlos Alberto Soares, Iraquitam de Brito Marinho, Marco Luis da Costa, Paulo César dos Santos, Rafael Dias Carneiro, Samuel Bento Pereira, Sandro de Lima Gonçalves e Walter Segundo Monastério Perez.


Sede

Rua Lemos Cunha 577- Icaraí - Niterói - RJ

Tel.: (21) 2714-2599


..........................................................................................


ALCÂNTARA

- Rua Tiago Cardoso, 35 - Alcântara

Tels.: (21) 2601-5795 e 3712-0429 www.ceialcantara.org.br

PR. ELIEZER DE ASSIS.


Reuniões:Dom. 9h15 (EBD) e 10h15, 18h e 19h30 (Culto)

2ª e 6ª às 8h30 (Oração da Manhã)

3ª e 5ª às 18h (Oração) e 19h30 (Culto)

4ª às 15h (Culto da União Feminina)

Sábado 19h (Culto de Jovens)


..........................................................................................


ARARUAMA

- Rua Conselheiro Macedo Soares, 417 Centro


..........................................................................................


BARRA DE SÃO JOÃO

- Rua Aristóbolo Pelodan, 499 - Barra de São João

Tel.: (22) 2774-5629

PASTOR SÉRGIO LUIZ FERNANDES DE AZEVEDO.


..........................................................................................


BARRACÃO

- Rua Norberto de Matos, 200 Barracão São Gonçalo RJ

PR. AMARILDO FREITAS PONTES.


..........................................................................................


BOA ESPERANÇA - Rio Bonito

- Rodovia RJ 124, Km13 s/n Boa Esperança - Rio Bonito - R.J. Cep: 28.810-000

Tel: (22) 7836-0564 ID: 83*12512

PR. SÉRGIO LUIZ DO NASCIMENTO


Reuniões:Dom. 9h (EBD) e 19h30 (Culto) ; 4ª e 6ª Feira - 19h30 (Culto).


..........................................................................................


CABO FRIO

- Avenida Teixeira e Souza, 1.813 Braga/Praia

Tel: (22) 2644-0830

PR. FABRÍCIO VALLADARES E SÉRGIO AZEVEDO.


..........................................................................................


CABUÇU

- Estrada de Cabuçu, 112 - Cabuçu. Tel.:(21) 3637-8540

PRA. NADIRLEY SILVA.


..........................................................................................


CACHOEIRAS DE MACACÚ

- Rua Manoel Delfim Sarmento, 140 - Centro

Tel.: (21) 2649-5468 - www.ceicachoeiras.com.br


..........................................................................................


CARDOSO MOREIRA

- Rua Doutor Salo Grande Brand, 16 Centro

PR. MÁRCIO NOGUEIRA.


Reuniões:Dom. 9h EBD e 19h30 Culto ; 2ª / 3ª e 5ª Feira - 19h30 (Culto)


..........................................................................................


CURITIBA

- Rua Anne Frank, 1785 - Bairro Vila Hauer - Curitiba - PA

Tel.: (41) 7816-8481

PR. OSMAR CÂNDIDO.


..........................................................................................


ILHA DO GOVERNADOR

- Estrada do Galeão, 2.500 BLOCO B LOJA C

PR. MARIANO F. DA COSTA.


..........................................................................................


ITABORAÍ

- Av. Presidente Costa e Silva, 145 - Centro

Tel.: (21) 2645-3956 - e-mail: ceiitaborai@hotmail.com

PR. SAMUEL LIMA.


Reuniões:Dom. 9h EBD e 19h30 Culto; 3ª e 6ª- 19h30 Oração; 4ª Feira - 19h30 Culto; 5ª Feira - 15h (Tarde da Conquista - UFem);


Atendimento Pastoral:todas as 3ª Feiras


..........................................................................................


ITAIPU

- Estrada Francisco da Cruz Nunes, 10.666 - Itaipu

Tel: (21) 2709-2130; www.ceiitaipu.com.br

PR. VALDIR BRASIL


..........................................................................................


ITAIPUAÇU

- Avenida Vitória Régia, 9246 Itaipuaçu. Tel: (21) 2638-1190

PR. VALDECI DO CARMO.


..........................................................................................


ITALVA

Tel.: (22) 2783-2407

- Rua Olívia Faria, 160 - Centro

PR. MÁRCIO NOGUEIRA.


Reuniões:Dom. 9h EBD e 19h30 Culto; 4ª e 6 ª Feira - 19h30 (Culto); 3ª - 15h (Culto)


..........................................................................................


JURUJUBA

- Av. Carlos Ermelindo Marins, 1231 - Jurujuba Tel: (21) 2704-9810

PR. JOSÉ PEREIRA.


..........................................................................................


MAGÉ

- Rua Professora Hilda Portella, 281 - Flecheiras

Tel: (21) 2633-8339

Pr. DÁRIO MACHADO.


..........................................................................................


MARICÁ

- Rua Uirapurus s/n, Centro - Maricá

Tel: (21) 3731-9445

PR. CARLOS CARVALHO


Reuniões:3ª e 5ª, 19h30 (Culto) e Dom. EBD 9h CULTO 19h30


..........................................................................................


MUTUÁ

- Avenida Paula Lemos, 84 - Mutuá

Tel: (21) 3119-3381

email - ceimutua@oi.com.br

PR. JOSEMAR PEREIRA.


Reuniões:2ª, 4ª e 6ª, 8h às 10h (Oração); 2ª (Segundão Jovem), 19h30; 3ª e 5ª, 19h30 (Culto); 4ª, às 15h (Tarde da Vitória) e Dom. EBD 9h CULTO 19h30


..........................................................................................


NOVA FRIBURGO

- Rua Albertino Quadro Gama, 60 - Conselheiro Paulino

Tel.: (22) 2521-1215

Pr. AMADEU MARQUES.


..........................................................................................


PAPUCAIA

- Rua Henrique lage, s/n - Galpão

Tel.: (21) 9655-9596

PR. BERG JUNIOR.


..........................................................................................


RIO DAS OSTRAS

- Rua Fernando de Noronha, 35 - Nova Aliança

Tel.: (22) 2760-2602

PR. MAURO BORGES.


..........................................................................................


SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

- Av. Anchieta, 279 - Jardim Nova América, São Paulo

PR. SILAS SENA.


..........................................................................................


SUMIDOURO

- Estrada do Mato Alto s/nº - Sumidouro - Silva Jardim

PR. SAMUEL LIMA.


..........................................................................................


TAMOIOS

- Rod. Amaral Peixodo, 19 - Tamoios - RJ

E-mail: cei.tamoios@hotmail.com

Pr. LUIZ FERNANDO RODRIGUES MUSSI.


ATVIDADES:
3ª Feira - Culto de ensino da Palavra de DEUS - 19h30
4ª Feira – Reunião de oração - 20h00
5ª Feira - Culto da Vitória - 19h30
Domingo: Manhã - EBD - 09h00; Noite – Culto Evangelístico – 1930
*Os cultos nos lares podem ser agendados com o Pastor.


..........................................................................................


TAUBATÉ

- Rua Barão da Pedra Negra, 253 - Centro - Taubaté - SP

Fones: (12) 3426.3250 - 3426.3260

PR. ITAMAR VICENTINNI.


..........................................................................................


UBATUBA

- Rua Professor Thomaz Galhardo, 720 Centro

Tel: (12) 3833-2775

PR. MARCELO SIMÕES.


..........................................................................................


// Cultos


  • Domingo

    8h, 9h15 e 17h Escola Bíblica Dominical

    10h15, 18h e 19h30 Culto de Louvor e Adoração

  • Segunda-Feira

    6h Oração

    18h Oração do Dep. Desperta Débora

  • Terça-Feira

    6h Oração

    8h30 Culto de Oração

    19h30 Culto da Palavra de Deus

  • Quarta-Feira

    6h Oração

    15h Culto da União Feminina

    19h30 Culto da Vitória

  • Quinta-Feira

    6h Oração

    8h30 Culto de Oração

    19h30 Culto Evangelístico - 5ª-feira da Vitória

  • Sexta-Feira

    6h Oração

    19h30 Culto da União Masculina -1ª Sexta-feira do mês

    19h30 Reunião do Departamento Ágape - 2ª e última Sextas-feiras do mês

    19h30 Culto dos Adolescentes - 3ª Sexta-feira do mês

  • Sábado

    8h Consagração geral - último sábado do mês

    19h30 Culto de Jovem




WEBdesign | ingridmacieira.com

Copyright 2010-2011 All Rights Reserved. | cei@cei.org.br | Sede - Rua Lemos Cunha 577, Icaraí. Niterói - RJ | Tel.: 55 21 2714-2599 / 2710-9242